Терморос - Инженерное оборудование

Call-центр: +7 (499) 500 00 01
Сервис: +7 (499) 128 92 40
Blog

Состоялась торговая миссия делегации из Антверпена в Россию

Антверпен23-24 апреля Москву посетила делегация из города-порта Антверпен. Президент ГК «Терморос», член Генерального совета «Деловой России», Бизнес-посол в Бельгии Ашот Даниелян участвовал в организации приема представителей бизнес-миссии в России.

В рамках визита в Москве прошел бизнес-семинар «Хот-спот для инвестиций и торговли». Кроме этого, между представителями делегации и российских деловых кругов состоялись отраслевые b2b встречи.

23 апреля в ходе бизнес-заседаний представители из Антверпена и «Деловой России» обсудили возможности порта как логистического узла для цепочек поставок российских грузов. Жак Вандеймейрен, генеральный директор Порта Антверпен, рассказал о положении порта в Европе и о том, что такое гавань будущего. На семинаре подняли такие вопросы, как новейшие разработки в порту; услуги по транспортной обработке химикатов, стали, машинного оборудования и контейнеров.

Ключевой темой стало обсуждение порта как зоны инвестиций. Не обошлось без перечисления связующих звеньев между Антверпеном и Россией и тех очевидных преимуществ, которые несут в себе партнерские отношения между странами. Антверпен - столица вещей: сочетание «умного города», электронного здравоохранения, четвертой промышленной революции, «умного порта» и экономики замкнутого цикла, - провозглашалось на заседании. Сотрудничество с Антверпеном несет для российского бизнеса возможность учиться у лидеров в области цифровых инноваций (как, например, IMEC, NXtPort и Nokia).

Антверпен

Важной темой, которую затронули члены делегации, были бизнес и инновации, в частности обсуждение Антверпена как пионера цифровой отрасли. Гвидо Мейленар, член администрации Антверпена, рассказал о том, что является движущими силами города-порта, а что - кластерами роста и цифровизации бизнеса.

После заседаний и семинаров гости из Антверпена и российские бизнесмены продолжили общение за ланчем, где у каждого была возможность установить контакты с представителями корпораций и стартапов Антверпена, партнерами в инфраструктуре инноваций и портовыми компаниями, которые работают с российскими грузами. После члены делегации посетили Инновационный центр «Сколково» - флагман разработки и коммерциализации новых технологий в России.

24 апреля визитеры из Антверпена провели ряд встреч в «Swissotel Красные Холмы» с представителями российского бизнеса. Затем состоялось грандиозное мероприятие «Вечер Антверпена» с участием мэра города-порта Барта Де Вевера. На этот вечер были приглашены представители бизнес-сегмента высокого уровня. За ужином в типичной антверпенской атмосфере участникам представилась возможность укрепить старые связи и найти новых партнеров для развития прочных отношений.

25 апреля делегация отправилась в Санкт-Петербург для проведения презентаций и переговоров с питерскими бизнесменами.


Возврат к списку

В течении 24 часов наш менеджер свяжется с вами