Терморос - Инженерное оборудование

Call-центр: +7 (499) 500 00 01
Сервис: +7 (499) 128 92 40
Blog

Решения Jaga на Jaga Net Zero 2024 в Бельгии

С 13 по 16 марта 2024 года в Бельгии проходило Jaga Net Zero – крупнейшее экологическое мероприятие Jaga за последнее десятилетие – участниками которого стали сотрудники Группы компаний «Терморос».

«Обеспечиваем идеальный климат в помещении, не отягощая климат Планеты» - так звучит девиз компании Jaga. В этом предложении достаточно четко отражается концепция Net Zero («чистый ноль»), конечная цель которой основана на сокращении выбросов углекислого газа (CO2) во всем мире до нуля путем перехода от систем, основанных на ископаемом топливе, к возобновляемым источникам энергии. Правительства и предприятия по всему миру внедряют политики и практики, направленные на сокращение выбросов парниковых газов в атмосферу. Компания Jaga в свою очередь внедряет устойчивые практики на своем производстве и при разработке инновационных систем отопления, охлаждения и вентиляции под брендом Jaga.

С 13 по 16 марта 2024 года в Бельгии состоялось крупнейшее за последнее десятилетие экологическое мероприятие Jaga Net Zero 2024, на котором собрались партнеры Jaga со всего мира, в том числе президент ГК «Терморос» Даниелян Ашот, генеральный директор «Терморос СПб» Лекомцев Денис и руководитель представительства Jaga в РФ Качайло Денис.

Мероприятие началось с экскурсии по современному высокотехнологичному производству Jaga, основной задачей которого является выпуск инновационных приборов отопления с максимально длинным циклом жизни и минимально негативным влиянием на экологию планеты.

На Jaga Net Zero 2024 состоялась презентация сверхтонких и энергоэффективных фанкойлов Briza Net Zero с глубиной монтажа от 8.5 см, обладающих двойной функцией: обогрев и охлаждение помещений. Фанкойлы Briza Net Zero не только обеспечивают комфортную температуру в помещении как в зимний, так и в летний период, но и потребляют до 50% меньше электроэнергии по сравнению с традиционным климатическим оборудованием. Прибор очень компактный и может быть установлен как в стену, так и на стену, как в потолок, так и на потолок.

По окончании презентации организаторы и гости мероприятия переместились на территорию Аббатства Виллер, расположенного в коммуне Виллер-ла-Виль (Бельгия) на территории площадью более 36 гектаров. Аббатство было основано в 12 веке под эгидой Святого Бернара. Сегодня его величественные руины дают удивительное представление о жизни монахов цистерцианского ордена и привлекают романтиков, историков, исследователей со всего мира. Великолепная природа Аббатства не оставила равнодушными и участников Jaga Net Zero 2024, еще раз напомнив всем как важно защитить нашу Планету от глобального потепления и прочего негативного влияния человека на природу.

Возврат к списку

В течении 24 часов наш менеджер свяжется с вами