Терморос - Инженерное оборудование

Call-центр: +7 (499) 500 00 01
Сервис: +7 (499) 128 92 40
Blog

Модель будущего - природа, человек и бизнес в гармонии

В конце июня, в сопровождении съёмочной группы бельгийского телевидения VT4, Москву посетили партнеры и большие друзья "Терморос": владелец компании Jaga - Ян Крикелс, директор по продажам Пьер Шофс и руководитель проекта Greenforce Кирстен Дженссенс.

Московское турне проходило в рамках съемки документального фильма о Яне Крикелсе.

Это фильм о человеке, который не боится мечтать и создавать новое будущее, о человеке c нестереотипным мышлением, который следует своему сердцу и воплощает в жизнь дерзкие мечты и идеи, кажущиеся нереальными и невозможными. О том, кто создал уникальное предприятие по производству приборов отопления Jaga.

В мае 2013 года вышла в свет книга Яна Innovate or die ("Создавай или умри"). Название книги выбрано неслучайно - это призыв к действию. В книге описывается действительность, которая окружает нас сегодня. Автор пишет о том, что сегодня мы запустили механизм самоуничтожения и если мы не осознаем всю опасность выбранного нами пути, запущенный механизм будет невозможно остановить. Но еще не поздно все изменить. Призыв книги - построить новую жизнь, новую философию, новый устойчивый бизнес, в котором отражена духовность и ответственность человека, технологические новации и креативность в гармонии с природой.

С первых же страниц читатель попадает в некое футуристическое пространство и, листая иллюстрированные страницы книги, становится свидетелем эволюции Человека Обычного: покорение огня, использование природных ресурсов, развитие человека и возрастание потребительских требований, чрезмерное потребление ограниченных природных ресурсов, что в итоге приводит к их истощению. Такой темп потребления естественным образом ведет к коллапсу всей биосистемы. Оставшихся природных ресурсов будет достаточно еще на 25-30 лет. Это означает, что у наших детей нет шансов на выживание. У них практически не будет ничего, кроме как груды мусора, полученного в наследство от нашего поколения "потребителей". Сегодня человек стоит перед пропастью - это точка невозврата. Если мы не изменим наше мышление и потребительский подход, Человеку Обычному, как виду, грозит исчезновение. Ян Крикелс выступает со страниц книги с обращением к современникам проснуться и выйти за границы стереотипного мышления, построить свою жизнь и бизнес так, чтобы сохранить нашу планету для будущих поколений.

Во время визита гости посетили один из знаковых объектов, где установлены приборы отопления Jaga Mini Canal - Башню "Федерация". Гостей сопровождали представители "Терморос": Президент компании А.А. Даниелян, руководитель направления приборы отопления Д.В Качайло, руководитель отдела по работе с архитекторами Ю.В. Россохина, руководитель проекта Экологическое развитие А. В. Малхасян. Также была проведена встреча с известным московским Архитектурно- дизайнерским бюро «Поле-дизайн» под руководством Владимира Кузьмина - партнером компании "Терморос".

Мы надеемся, что все уведенное в Москве, городские прогулки по приветливой столице, встречи с творческими людьми останутся в памяти и еще больше вдохновят команду Jaga на инновации, которые найдут отражение в производстве отопительных приборов Jaga и не заставят долго ждать российских покупателей.

Возврат к списку

В течении 24 часов наш менеджер свяжется с вами