Терморос - Инженерное оборудование

Call-центр: +7 (499) 500 00 01
Сервис: +7 (499) 128 92 40
Blog

Ашот Даниелян обсудил перспективу сотрудничества «Деловой России», иностранных инвесторов и Ассоциации Европейского Бизнеса

12 июля президент ГК «Терморос», член генерального совета, бизнес-посол «Деловой России» в Бельгии Ашот Даниелян встретился с президентом бельгийского-российского бизнес клуба (БРБК) и председателем правления Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Иоханом Вандерплаетсе, а 20 июля – с исполнительным директором АЕБ Русланом Кокаревым и директором по внешним связям Светланой Ломидзе.АБЕ.jpg

На встречах обсуждались различные возможности развития сотрудничества «Деловой России» с АЕБ. Участники договорились о дальнейших конкретных шагах, направленных на расширение взаимодействия и развитие деловых связей, включая международную деятельность.

Состоялся также обмен мнениями об инвестиционном климате в России, актуальных проблемах европейского бизнеса в нашей стране, и возможных механизмах содействия росту иностранных инвестиций.

«Ассоциация европейского бизнеса является важным связующим звеном между деловыми сообществами Европейского Союза и России. Задачи, которые она ставит перед собой, во многом перекликаются с нашими, поэтому тесное сотрудничество с ней обещает хорошую синергию. Координация действий с подобными структурами помогает легче снимать юридические и административные барьеры, способствовать улучшению инвестиционного климата и развитию взаимопонимания в российско-европейском взаимодействии.

Сотрудничество с нашими партнерами из АЕБ особо актуально сейчас, когда бизнес в России и Европе испытывает санкционное давление, и наши совместные усилия по минимизации последствий этого давления были бы очень кстати. И я верю, что бизнес может и должен сыграть важную роль в нормализации политической ситуации между Россией и Европой», - прокомментировал Ашот Даниелян итоги встречи.

Возврат к списку

В течении 24 часов наш менеджер свяжется с вами