Терморос - Инженерное оборудование

Call-центр: +7 (499) 500 00 01
Сервис: +7 (499) 128 92 40
Blog

Поездка партнёров «Терморос» на завод по производству стальных радиаторов Purmo в Германии

Группа компаний «Терморос» совместно с концерном Reattig Heating Group, ведущим производителем стальных радиаторов Purmo в Европе, организовала поездку ключевых клиентов из Санкт-Петербурга и Краснодара в Германию (г. Майнинген).

От Группы компаний «Терморос» в поездке принимали участие Вице-президент по коммерции Александр Молчанов, Генеральный директор «Терморос-СПб» Денис Лекомцев и Технический директор «Терморос» Михаил Никитин. Концерн Rettig Heating Group представлял Сергей Коровин, Генеральный директор ЗАО «Реттиг Варме Рус».

Участники поездки по достоинству оценили полностью автоматизированное — от получения заготовки, до готового изделия — производство стальных трубчатых радиаторов. Участие человека необходимо только на контрольных операциях.

Отличительной особенностью производства радиаторов Purmo является то, что для осуществления сварки элементов применяется не аргонно-дуговая сварка, как у большинства европейских производителей, а лазерная в среде защитных газов. Такой способ позволяет на все 100% исключить «непровары» и образование пор в местах сварных соединений.

Гибкие роботизированные линии позволяют выпускать трубчатые радиаторы огромным спектром типоразмеров и количеством секций. Возможности различных подключений трубчатых радиаторов (нижнее, центральное, боковое, боковое смещенное, верхнее) позволяют найти оптимальное решение как для дизайнеров интерьеров, так и для проектировщиков типовых застроек. Очень широк ассортимент нестандартных решений: лавочки, скамейки, зеркала, есть даже решение для перил.

Особенно поражает цветовая гамма — единовременно на складе находится как минимум 200 различных цветов и оттенков красок. Возможна покраска радиаторов со структурным орнаментом. Процесс покраски в другие цвета не требует остановки линии и чистку покрасочной камеры. Машина сама перенаправляет радиаторы после химических процессов обезжиривания и грунтования либо в камеру стандартной покраски в белый цвет, либо на участок ручной покраски в цвет «под заказ».

Благодаря такому решению сроки изготовления радиаторов в стандартной и нестандартной цветовой гамме практически не отличаются. На заводе введен пооперационный контроль и вся конечная продукция проходит гидравлические испытания.

В настоящее время концерн Rettig Heating Group является главным производителем панельных радиаторов в Европе. Общий объем производства в год на фабриках в Финляндии, Польше, Германии, Бельгии, Франции, Швеции, Китае производство достигает 9 миллионов штук. Ведущая торговая марка концерна — Purmo — один из лидеров на европейских рынках. Под маркой Purmo продаются стальные панельные радиаторы, полотенцесушители, конвекторы и системы «теплый пол». Сегодня изделия Purmo производятся на 16-ти заводах в Европе.

Благодарим всех участников поездки и концерн Reattig Heating за гостеприимство.

Возврат к списку

В течении 24 часов наш менеджер свяжется с вами