Терморос - Инженерное оборудование

Call-центр: +7 (499) 500 00 01
Сервис: +7 (499) 128 92 40
Blog

Модернизация процесса производства радиаторов IPS

В 2013 году в рамках плана модернизации процесса производства алюминиевых и биметаллических радиаторов IPS, этапы химической, механической обработки, а также этапы окрашивания и упаковки радиаторов были перенесены на завод SIRA, который находится в пригороде Модены (Италия), литейная часть производства по-прежнему осуществлялась на заводе Industrie Pasotti S.p.A.

Частичный перенос производства на новый завод выявил ряд несовершенств в технологии производства, и в конечном итоге в начале 2014 года было принято решение о возвращении всего производственного цикла на завод Industrie Pasotti S.p.A. в Превалле. Более того, для улучшения качества продукции IPS, мы, совместно с руководством и инженерами FIR, приложили максимум усилий и внесли ряд серьезных изменений в технологические процессы производства радиаторов.

Изменения, произошедшие с радиаторами IPS в результате наших усилий, коснулись не только механической обработки радиаторов, но и окраски и упаковки.

Совершенствование процесса механической обработки

Прежде всего, мы улучшили технологические процессы механической обработки каждой секции радиаторов IPS. Сварные швы, крепящие донышко алюминиевых радиаторов к телу секции, теперь проходят два дополнительных этапа механической обработки, при прохождении которых, шов сначала шлифуется лентой с абразивным покрытием, а потом вручную устраняются малейшие огрехи.

Идеальная форма радиатора

Для улучшения внешнего вида секций была усовершенствована процедура механической обработки тыльной стороны радиатора. Дополнительная машинная обработка абразивами позволяет минимизировать вероятность появления глубоких поверхностных борозд на поверхности секции, придавая радиатору совершенную форму.

Улучшение процесса окраски

Также усовершенствована технология окрашивания радиаторов. Каждый радиатор проходит дополнительную процедуру очистки на этапе просушки после анафореза, что исключает возможность попадания алюминиевой пыли под краску. Температура запекания краски увеличена до 180°С, а также изменена система подачи тепла на радиаторы, что в совокупности позволяет равномерно пропекать краску по всей глубине слоя и исключает появление «кратеров» и неровностей лакокрасочного покрытия радиаторов.

Обновленная упаковка

Для снижения рисков логистического брака упаковочная линия была адаптирована для использования картона большей толщины. Вертикальные направляющие на заводских паллетах тоже претерпели изменения. Уголки стали шире, что позволяет лучше зафиксировать радиаторы в паллете, а нижняя часть направляющей продлена до основы паллеты и препятствует «заваливанию» радиаторов при складской обработке.

Все вышеперечисленные изменения должны способствовать улучшению качества продукции и поддержанию премиального статуса бренда IPS.

Информация о заводе IPS

Каталог: Алюминиевые радиаторы Elegance

Прайс-лист: Алюминиевые секционные IPS Elegance


Возврат к списку

В течении 24 часов наш менеджер свяжется с вами