Терморос - Инженерное оборудование

Call-центр: +7 (499) 500 00 01
Сервис: +7 (499) 128 92 40
Blog

ГК «Терморос» в программе «Дачный ответ» на НТВ.

Общая идея заключалась в том, чтобы создать нейтральный интерьер с современной оболочкой, простыми формами и натуральными материалами, при этом респектабельный и уютный одновременно. В гостиной с высокими потолками, правильной геометрией и камином тон интерьеру задал современный стиль с оболочкой из мрамора, травертина и стекла.

Особенностью проекта по замыслу архитектора Александры Федоровой стали окна в пол, под которыми идеально смонтировали внутрипольные конвекторы Clima Canal от производителя Jaga, предоставленные «Терморос». Встроенные в пол конвекторы создают тепловую завесу перед окнами. Приборы оснащены встроенным вентилятором, который нагревает воздух в комнате, прогоняя его через теплообменник. Пульт управления поможет установить нужную температуру или выбрать экономный режим обогрева.

Корпус конвектора выполнен из оцинкованной стали. В модели применяется пластинчатый «динамический» теплообменник Low-H2O, с большой площадью нагрева при небольшом габарите. Clima Canal функционирует по принципу принудительной конвекции: в нём установлен тангенциальный вентилятор — он затягивает воздух в кожух и нагнетает его в теплообменник, где тот, проходя между алюминиевыми пластинами, мгновенно нагревается. Вентилятор обеспечивает большой расход воздуха и высокую теплоотдачу конвектора, но при этом работает тихо — уровень шума составляет менее 29 дБ. Вентилятор приводит в движение энергоэффективный электродвигатель EC, благодаря которому энергопотребление прибора удалось уменьшить до 50 % по сравнению с моделями с обычными двигателями.


Подробнее о конвекторе от JAGA, Clima Canal (PDF, 698 Кб)


Обзор программы «Дачный ответ»


Выпуск программы на НТВ

Возврат к списку

В течении 24 часов наш менеджер свяжется с вами