Терморос - Инженерное оборудование

Call-центр: +7 (499) 500 00 01
Сервис: +7 (499) 128 92 40
Blog

Бумажные стаканчики в форме конуса

Друзья, у ежика очередное радостное событие – с сегодняшнего дня мы перестаем пользоваться пластиковыми стаканчиками для кулера и переходим на бумажные стаканчики, в этот раз в причудливой форме конуса.

Рубрика очумелые ручки: кстати, вы знаете как сделать бумажные стаканчик своими руками за несколько минут?

Интересный факт: возникновение бумажного стакана.

Бумажные стаканчики, пожалуй, знакомы многим: в них мы покупаем кофе в кофейных автоматах, часто в них продаётся мороженое, поп-корн в кинотеатрах, но, наверняка, не все знают историю его возникновения. Бумажный стаканчик появился совершенно неожиданно. В начале двадцатого столетия в США были популярны общие емкости для питья. К колонке или баку с водой на металлической цепи была прикреплена кружка. Любой проходящий мог наполнить ее водой и попить.

Но в 1907 году американец из Канзаса Хью Мур основал свой бизнес по продаже газированной воды. Его основным маркетинговым ходом стало финансирование медицинского исследования, которое признало данный метод питья «рассадником болезней». Пользуясь таким серьезным рычагом, Мур добился запрета на использование общественных кружек, а также разрешения на распространение автоматов, в которых газированная вода разливалась в бумажные стаканы. Самые первые бумажные стаканы делались вручную, а уже в конце 1910 года Мур изобрел промышленную линию для производства стаканов из бумаги и начал использовать их не только для воды, но и для упаковки продуктов питания. Новые емкости мгновенно получили популярность и уже через 2 года они были повсюду: в кафе, учебных учреждениях, компаниях, поездах и во всех остальных местах, где люди употребляют пищу.

Немаловажным моментом является экологическая чистота и гигиеничность – бумажные стаканчики не выделяют химических опасных веществ, в отличие от пластиковых, и считаются самыми безопасными. Бумажный стаканчик невозможно применить повторно, потому что нельзя его вымыть. Он очень легко утилизируется, не нанося вреда экологии.

Возврат к списку

В течении 24 часов наш менеджер свяжется с вами